Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

15 гостиниц откроются в Москве в 2013 году

Открытие 15 гостиниц на 2,3 тысячи номеров запланировано на 2013 год в Москве, рассказал журналистам и.о. председателя столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько.

По словам чиновника, в 2012 году открылись 22 гостиницы на 900 номеров, передает РИА Новости.

Всего же, по данным Шпилько, в российской столице работают 29 отелей под международными брендами. И.о. главы комитета отметил, что 15 тысяч гостиничных номеров в столице соответствуют международным сетевым стандартам.

При этом чиновник указал, что 90% московского номерного фонда бизнес-класса в отличие от европейских гостиниц - это новые номера в построенных или реконструированных гостиницах.

«То, что московские гостиницы самые дорогие в Европе – это миф. Это далеко не так. Особенность столичного номерного фонда в том, что 90% отелей были построены или реконструированы в последние 20 лет, то есть наш номерной фонд – один из самых новых в мире», - приводит слова Шпилько «Интерфакс».

Он констатировал, что средняя стоимость номера в прошлом году впервые с момента окончания кризиса начала расти.

По данным Мосгорстата, в прошлом году средняя загруженность в столичных гостиницах составила 60%, что на 9-10% превышает показатель предыдущего года.

Полная версия