Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Российские туристы в августе будут отдыхать в Болгарии, Греции и Черногории

Наиболее востребованными туристическими направлениями в августе у россиян стали Болгария, Греция (Крит), Черногория, Испания (Тенерифе), Мальта, Кипр и Тунис (Сус).

Среди российских направлений по спросу у туристов в августе лидируют Карелия, Селигер и Валаам, выяснили эксперты сервиса онлайн-бронирования Oktogo.ru.

«Именно в августе европейцы буквально оккупируют заранее забронированные за собой отели и виллы. Спохватившись в последний момент, наши соотечественники могут рассчитывать в разгар высокого летнего сезона только на те отели и направления, куда еще остались места. Самыми популярными направлениями остаются Болгария, островная часть Греции и отдых на кристально чистом Адриатическом море в Черногории», - передает слова руководителя поддержки Oktogo.ru Ольги Фаваризовой «Интерфакс».

По данным поисковика билетов Aviasales.ru, большинство самостоятельных туристов выбирают для отдыха Барселону, Бургас, Тиват, Симферополь и Сочи. Как правило, продолжительность отпуска составляет 12-14 дней. Средняя стоимость авиабилета этим летом достигает 10,5 тысяч рублей.

Полная версия