Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Девелоперы обещают ввести «тихий час» на стройках Москвы

Некоторые столичные застройщики намерены строить график работ на площадках, примыкающих к детским садам и больницам, с учетом распорядка работы этих организаций.

По словам представителей строительных компаний, планируется останавливать шумные работы в период с 14.00 до 16.00 часов, пишут «Известия».

В частности, ГК ПИК не будет проводить шумные работы на стройке на территории сахарорафинадного завода в период, когда в расположенной рядом детской больнице № 9 имени Сперанского традиционно проходит «тихий час».

Указанные работы будут перенесены на время до или после этого периода, кроме ночных часов (с 21.00 до 8.00). Однако производственный процесс останавливаться не будет, просто вместо забивания свай или прокладки коммуникаций строители станут, к примеру, заливать бетон.

Как уточняет издание, пока в Москве не будут приняты соответствующие законодательные акты, вопрос, соблюдать ли тишину на стройках днем, остается на усмотрение девелоперов.

Ранее сообщалось, что часы тишины также планируется ввести в Подмосковье. В соответствии с поправками в региональный закон «О тишине», которые подготовили подмосковные депутаты, в промежуток с 13.00 до 15.00 часов под запрет попали, в частности, лай собак и сигналы автомобильной сигнализации.

Полная версия