Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

5 курортов с самыми оригинальными свадебными церемониями для туристов

Итальянский город Палермо запустил этим летом необычную услугу для туристов, желающих сыграть здесь свадьбу, - посадить в городском парке «свадебное» дерево. Где еще туристам предлагают необычные свадебные церемонии, расскажем в нашем обзоре.

Свадебное дерево

Власти Палермо предлагают туристам организовать свадьбу в парке Фаворита, где когда-то располагались охотничьи угодья короля Фердинанда I. При этом молодоженам придется засучить рукава и взять в руки лопаты – чтобы посадить в парке дерево. Городская администрация подпишет с новобрачными договор о принятии под опеку посаженного ими дерева. Ежегодно новой семье вместе с поздравлениями с годовщиной свадьбы будут присылать фотографии и информацию о дереве.

Испытания для молодоженов

В этом году в провинции Прачинбури в Таиланде открылся необычный свадебный курорт. Влюбленных здесь ждут различные испытания, включая прыжки с тарзанки и плавание в свадебных нарядах. Создатели курорта считают, что сложные испытания, которые предстоит пройти новобрачным, должны укрепить их отношения.

На слонах

Курорт Таро на острове Бали предлагает туристам обменяться клятвами супружеской верности верхом на слонах. Считается, что участие слонов в свадебной церемонии принесет удачу и процветание новой семье. Слонов по случаю торжества наряжают в яркие праздничные попоны. Торжественная процессия с молодоженами во главе движется по территории парка к алтарю, расположенному в старинной традиционной яванской беседке. Там свадебную церемонию проводит священник, который объявляет пару мужем и женой. Обмениваются кольцами новобрачные тоже верхом на слонах.

На воздушном шаре

Свадебная церемония на высоте птичьего полета в национальном парке Амбосели в Кении проводится рано на рассвете. Празднично декорированный воздушный шар поднимется в небо одновременно с солнечным диском, символизируя начало новой жизни для новобрачных. Свадебную церемонию проводит капитан воздушного шара.

Под водой

Кубинский остров Кайо-Гильермо пользуется большой популярностью у влюбленных пар со всего мира. Пляжи острова считаются одними из лучших: просторное белоснежное побережье омывается прозрачным чистым морем. Отели на острове предоставляют услугу свадьбы под водой. Все что для этого нужно - пройти курс подводного погружения, инструктаж по безопасности и запомнить знаки, с помощью которых под водой надо будет давать клятву верности.

Полная версия