Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

4 подвесных моста планируется построить в Москве

Столицу в ближайшие годы могут украсить четыре новых подвесных моста, заявил на пресс-конференции и.о. руководителя департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Вантовые мосты предполагается сооружать в рамках строительства дорожных объектов, расположенных на северо-западе Москвы. «В любом случае мы будем строить переправы через реки, дороги, без этих инженерных сооружений не обойтись, так только через железнодорожное полотно по проекту построить предполагается более 80 путепроводов. Но есть идея, на ряде объектов мосты возвести не обычные, а подвесные, они украсят город и магистрали», - приводит слова чиновника «Российская газета».

По словам Бочкарева, один вантовый мост предполагают построить через Москву-реку в створе улицы Шоссейная. Еще один - станет продолжением Рублевского шоссе от Международного Финансового центра на территории Рублево-Архангельского. Еще два моста планируется соорудить при строительстве второго участка Северо-Западной хорды: на пересечении хорды с улицей Народного ополчения и в месте пересечения улиц Маршала Жукова и Крылатской. Два последних моста могут создать красивую перспективу на висячий Живописный мост, отметил Бочкарев.

Однако, подчеркнул чиновник, будут ли реализованы эти идеи или нет, станет известно в 2014 году, когда завершится проектирование этих трасс и будут выделены средства.

Сейчас столичный пейзаж украшают два вантовых моста: Крымский, построенный в 1938 году, и Живописный, открытый в 2007-м.

Полная версия