Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Москва входит в пятерку городов мира с самыми чистыми отелями

Москва заняла пятое место в рейтинге крупных городов мира с отелями, владельцы которых уделяют большое внимание гигиене и санитарным правилам.

Российская столица получила от постояльцев гостиниц оценку 8,33 балла из 10 возможных, сообщает служба онлайн-бронирования Hotel.info.

Как отмечается в сообщении, в этом году качество уборки в московских отелях показалось их гостям менее убедительным, чем в прошлом - в августе 2012 года средняя оценка гостиниц российской столицы составила 8,41 балла.

Максимальный балл постояльцы отелей присудили Токио – 8,91. Далее в рейтинге следуют Варшава (8,76 балла), Загреб (8,53 балла), Любляна (8, 43 балла).

В первую десятку городов с самыми чистыми отелями также вошли Прага, Бухарест, Цюрих, Вена и Мадрид.

Как отмечают эксперты, гостиницам Парижа и Рио-де-Жанейро удалось заметно улучшить показатели, по сравнению с данными прошлогоднего рейтинга. Париж поднялся на 18-е место с 19-го с оценкой 7,67 балла (в прошлом году было 7,54). Место французской столицы занял Рио-де-Жанейро, который больше не замыкает двадцатку городов (7,56 балла против прошлогодних 7,27).

Ситуация с уборкой за год значительно ухудшилась в лондонских отелях, судя по отзывам посетителей. Британская столица опустилась в списке на 20-ю ступень с 18-й, заработав всего 7,48 балла.

Полная версия