Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Апартаменты вытесняют квартиры на рынке элитных новостроек Москвы

Апартаменты постепенно вытесняют квартиры на столичном рынке элитных новостроек, и эта тенденция продолжится и впредь, считают эксперты.

В настоящее время девелоперы массово преобразуют в апартаменты премиального класса объекты общественного, культурного и офисного назначения. В ближайшие два-три года ожидается выход колоссального количества апартаментов на рынок, рассказала в интервью РИА Новости председатель совета директоров Kalinka Real Estate Consulting Group Екатерина Румянцева.

По словам эксперта, количество согласований на разрешение сноса объекта в Москве, а также сроки выхода распределительных документов таковы, что проще в течение месяца перепроектировать объект под апартаменты и реализовать в понятные перспективы - за 1,5-2 года. «В этом случае хоть экономику можно подсчитать: купил, вложил, реализовал, закрыл, подсчитал доходность», - пояснила Румянцева.

Она отметила, что попробовать что-то снести в центре Москвы и построить на этом месте новый объект нереально. «Это ночной кошмар для всех столичных девелоперов, все понимают, что это не укладывается ни в какие экономические и организационные и временные параметры», - сказала собеседница агентства.

Если девелопер выйдет с вопросом о сносе или строительстве жилья, «то он еще 10 лет просидит с этим проектом», резюмировала она.

Полная версия