Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Количество бронирований туров в Египет резко снизилось

Российские турагентства отмечают резкое сокращение бронирований по Египту и отказы от уже оплаченных туров.

В пятницу 16 августа бронирования в Египет практически встали, а более 90% туристов с вылетами в ближайшие дни отказались от поездки, рассказал порталу RATA-news генеральный директор управляющей компании «Сеть магазинов горящих путевок» Сергей Агафонов.

При этом, по его словам, массовых аннуляций нет. «На неделю-две вперед расклад такой: примерно 30% передумали ехать вообще, остальные приняли решение все-таки лететь в Египет или перебронировались на другое направление, в основном, в Турцию», - пояснил эксперт.

Генеральный директор управляющей компании сети турагентств «Горячие туры» Светлана Макарова подтвердила, что количество бронирований в Египет в пятницу резко упало.

Вместе с тем, участники рынка отмечают, что клиенты периодически звонят с вопросами, летают ли самолеты в Египет, поскольку все-таки намерены туда отправиться. И единицы, несмотря ни на что, именно сейчас бронируют туры в охваченную беспорядками страну.

«Рейсы-то никто не отменял. К примеру, авиакомпания «Трансаэро» заявила, что продолжит полеты в Египет из всех регионов, пока это официально не запретят», – уточнил Агафонов.
Полная версия