Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Лоукостер «Аэрофлота» будет летать из Москвы в Петербург и Сочи

Самолеты низкобюджетной авиакомпании, которую планирует создать «Аэрофлот», будут выполнять рейсы из Москвы в ряд городов России, в том числе в Санкт-Петербург и Сочи.

Предварительно уже сформирована маршрутная сеть новой авиакомпании, рассказал замминистра транспорта РФ Валерий Окулов в интервью телеканалу «Россия 24».

«Там задействованы маршруты, где наибольшие пассажиропотоки, такие, как Москва — Санкт-Петербург, Москва — Калининград, Москва — Сочи, Самара, Екатеринбург. Этим не исчерпывается маршрутная сеть», - сказал чиновник.

По его словам, низкобюджетный перевозчик может начать работу во втором полугодии 2014 года.

Ранее сообщалось, что в первые два года деятельности российский лоукостер будет развивать наиболее прибыльные маршруты в европейской части страны и летать в города-миллионники. Затем зона деятельности распространится на российские регионы, страны СНГ и дальнее зарубежье.

Ожидается, что стоимость билетов бюджетного перевозчика будет на 20-40% ниже предложений авиакомпаний традиционной бизнес-модели.

Для реализации модели российского лоукостера необходимо внести поправки в действующее законодательство. Речь идет о разрешении продавать невозвратные билеты, взымать плату за провоз багажа, не кормить пассажиров на борту и принимать на работу иностранных пилотов.

Полная версия