Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Собянин: квартиру в Москве получил не бесплатно

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин рассказал, что квартира в Москве досталась ему не бесплатно — он продал свое прежнее жилье в Тюмени и сдал деньги в управление администрации президента РФ.

По словам Собянина, жилплощадь в Москве он получил в 2006 году, при этом жилье в Тюмени продал, а полученные деньги «сдал в Управлении делами президента, как и положено», - заявил Собянин в интервью радиостанции «Вести ФМ».

«Бесплатно (квартиру в Москве) не получил», - подчеркнул врио мэра Москвы.

Он отметил, что стоимость московской квартиры гораздо выше, чем тюменской. «Но я же не по собственной инициативе приехал сюда», - добавил Собянин.

Ранее вопросом о том, откуда у Собянина квартира в Москве, стоимость которой может составлять более 5 млн долларов, заинтересовался кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный, написавший об этом в своем блоге.

Пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков на это ответил, что квартира была выделена Собянину в соответствии с действующим законодательством как одному из высших должностных лиц государства.

Исполняющая обязанности пресс-секретаря врио градоначальника Гульнара Пенькова уточнила, что жилье было выделено Собянину в январе 2006 года как руководителю администрации президента РФ, приватизировано в установленном порядке, официально задекларировано.

Полная версия