Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Газпром построит бизнес-центр в Минске за 500 млн долларов

ОАО «Газпром» планирует построить в Минске многофункциональный комплекс, который будет включать в себя офис белорусской дочки компании. Общая стоимость проекта составит 0,5 млрд долларов.

«В рамках сегодняшней встречи с президентом Беларуси был затронут вопрос о строительстве в Минске многофункционального комплекса, который будет включать в себя новый офис ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и комплекс зданий, ориентированных на потребности Минска. Проект был представлен президенту и будет проходить дальнейшее согласование», - приводит слова главы «Газпрома» Алексея Миллера «Интерфакс».

Суммарная стоимость проекта составит 0,5 млрд долларов, передает агентство.

Миллер пояснил, что комплекс будет включать в себя, помимо офисных помещений, детские спортивный и развлекательный центры, ландшафтный парк и концертную зону, которые зимой будут использоваться как открытый каток.

Здание будет построено возле Национальной библиотеки. Планируется, что оно будет соединено мостом с парком, который уже сейчас разбит возле будущей стройплощадки.

«Газпром также примет участие в финансировании строительства транспортной развязки на перекрестке проспекта Независимости и улицы Филимонова в белорусской столице», - добавил глава компании.

Как ранее сообщалось, Газпром планировал строительство нового офиса для своей белорусской дочки в Минске в районе Национальной библиотеки и Московского автовокзала, здание которого представляет собой культурную и историческую ценность. Проект требовал сноса этого здания и переноса Московского автовокзала к минской кольцевой автодороге. Эти планы вызвали широкий общественный резонанс.

Полная версия