Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Предприятия Москвы смогут получать льготы на покупку земли под жилье

Власти Москвы планируют предоставлять предприятиям столицы льготы на покупку земли под строительство жилья для сотрудников, сообщил руководитель столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров.

«Сейчас мы только обсуждаем проект, он еще в самой начальной стадии. Он касается не субсидий, а немного другого: как сделать так, чтобы предприятия могли закупать жилье для своих сотрудников на каких-то других условиях, как это было раньше», - сказал Комиссаров на «круглом столе» по вопросам подготовки рабочих кадров для промышленных предприятий.

Он пояснил, что многие столичные предприятия сейчас готовы строить жилье для своих сотрудников за счет собственных средств. Но по федеральному законодательству, если речь идет о выделении площадки под строительство жилья, то такая площадка может выделяться только на условиях аукциона, и ее получает тот, кто больше заплатит, сообщает РИА Новости.

«Мы сейчас думаем о том, каким образом дать возможность предприятиям получать такие земельные участки. С условием, что это жилье именно для сотрудников», - пояснил Комиссаров.

Полная версия