Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

2013 год стал рекордным по темпам строительства детских садов в России

Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что текущий год по темпам строительства детских садов в России поставил рекорд за всю историю страны.

По его словам, в 2013 году были выделены еще 50 млрд рублей бюджетных средств, на эти деньги в этом году будет введено 350 тысяч мест в 500 новых детских садах.

«Таких темпов строительства не было никогда, ни в новой истории России, ни Советском союзе», - сказал Ливанов в ходе своего выступления на всероссийском съезде работников дошкольного образования в столичном университете МИСиС.

Он напомнил, что с 1 января 2014 года в России во всех регионах должна заработать электронная очередь в дошкольные детские образовательные учреждения для детей от 3 до 7 лет, которая позволит в режиме реального времени отслеживать ситуацию с местами в садах, передает «Интерфакс».

Требование о ликвидации очередей в детские сады был поставлен президентом РФ Владимиром Путиным в мае 2012 года.

Вместе с тем, как отметил министр, в стране необходимо развивать и поддерживать частные детские сады, в которых обучаются, по данным на этот год, не более 2% всех дошколят. «Очень важно развивать негосударственный сектор дошкольного образования», - подчеркнул министр.

Полная версия