Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Еще один оператор возобновил продажу туров в Египет

Туроператор TUI Russia & CIS объявил о возобновлении со 2 октября 2013 года продаж туров на курорты Египта.

«Решение о возобновлении продажи туров логично после проведения инспекционной поездки представителей туротрасли в Египет, в ходе которой эксперты убедились в безопасности отдыха на курортах Красного моря», — говорится в сообщении на сайте российского подразделения TUI.

Первые чартерные рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх компания намерена выполнить 15 и 18 октября соответственно. Далее полеты будут совершаться три раза в неделю. Первый борт из Санкт-Петербурга вылетит в Хургаду 17 октября, а в Шарм-эш-Шейх — 19 октября.

Компания отмечает, что ее представители в Египте будут оперативно принимать решения о возможности проведения экскурсий.

Ранее сообщалось, что туроператор «Библио-Глобус» возобновил отправку туристов на египетские курорты еще 15 сентября.

Как передает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий руководству одного из крупных российских туроператоров, по факту вылеты из России в Египет не прекращались ни на один день, а рекомендациям Ростуризма из крупных игроков последовали только Coral Travel и Tez Tour. Кроме «Библио-Глобус», под предлогом вывоза своих туристов, продолжал отправлять в Египет рейсы и «Пегас Туристик», сообщает агентство.

МИД РФ 15 августа призвал россиян не ездить в Египет из-за нестабильной обстановки в стране. Ростуризм в тот же день рекомендовал туроператорам приостановить продажу путевок в эту страну.

Проведенная в конце сентября представителями Ростуризма и Ассоциации туроператоров России инспекция показала, что на курортах сохраняется спокойная ситуация, а инфраструктура готова к приему туристов.

Тем не менее, 30 сентября Ростуризм подтвердил рекомендацию российским гражданам воздержаться от поездок в Египет. «Также актуальной остается рекомендация российским туроператорам и турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Египет до нормализации обстановки в стране и пересмотра рекомендации МИДа России», - говорится в сообщении на официальном портале ведомства.

Полная версия