Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Около 400 учителей в Подмосковье смогут получить субсидии на ипотеку

Более 350 млн рублей будет направлено из федерального и областного бюджетов на частичное возмещение ипотечных кредитов молодым учителям в Московской области в этом году.

Всего льготой смогут воспользоваться около 400 учителей, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса региона, сообщает РИА Новости.

Ранее глава Подмосковья Андрей Воробьев заявлял, что в 2012 году на программу льготной ипотеки для молодых специалистов, в том числе учителей, выделили 100 млн рублей. Как отметил чиновник, этого недостаточно, потому средства в следующие два года необходимо удвоить, чтобы повысить привлекательность региона для врачей, учителей и молодых ученых.

Ипотекой для учителей могут воспользоваться преподаватели до 35 лет, имеющие общий педагогический стаж не менее трех лет и сумму первоначального взноса в размере не менее 10%, при этом часть взноса можно погасить за счет субсидии. Совокупный размер субсидии составляет до 20% от суммы кредита.

Ставка по ипотеке для учителей равна 10,5% в случае покупки квартиры в строящемся доме до окончания строительства и 8,5% - после оформления права собственности на жилье.

Полная версия