Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Москва вошла в первую двадцатку привлекательных рынков для инвестиций в недвижимость

Москва вошла в первую двадцатку мировых рынков, наиболее привлекательных для инвестиций в коммерческую и жилую недвижимость.

Всего за вторую половину 2012 года и первую половину 2013-го в московскую недвижимость было вложено 7,1 млрд долларов, что на 20% превышает показатель за аналогичный период годом ранее, говорится в исследовании компании Cushman & Wakefield.

В результате российская столица поднялась в рейтинге крупнейших инвестиционных рынков мира с 23 места на 20-е. «При этом по объему инвестиций в торговую недвижимость она находится на 10-ом месте в мире, а в рейтинге мировых деловых центров - на 15-ом месте», - уточняют эксперты.

По данным Cushman & Wakefield, общий объем средств, инвестированных в недвижимость во всем мире за этот период, вырос на 16,7% и достиг 649 млрд долларов, а самым инвестиционно-привлекательным рынком стал Нью-Йорк. Объем вложений в нью-йоркскую недвижимость увеличился на 39% и достиг 49,2 млрд долларов. На втором месте – Лондон, показавший рост в 6% и привлекший 32,3 млрд долларов инвестиций.

Лос-Анджелес опередил Токио и занял третью строчку в рейтинге. На пятом месте оказался Сан-Франциско, а за ним следуют Вашингтон, Гонконг и Париж. Замыкают первую «десятку» самых привлекательных для вложений рынков недвижимости Хьюстон и Чикаго.

Полная версия