Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Российские туристы смогут получить индийскую визу в аэропорту

Россия вошла в число 40 стран, которым правительство Индии даст возможность получать визу по прибытию в страну.

Помимо России, в список стран были включены США, Великобритания, Германия, Франция, Бразилия, Китай и другие, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на индийские СМИ.

Также правительство Индии решило выдавать визы по прибытию гражданам всех стран, достигшим возраста 60 лет, и ускорить процесс получения визы группами, посещающими деловые мероприятия в стране.

Кроме того, в ближайшее время будет разработана онлайн-система, позволяющая подавать заявку на получение визы из любой страны.

Ранее получить визу по прибытию в Индию могли лишь граждане 11 стран. Россиянам такая льгота предоставлялась лишь при посещении штата Гоа.

Как сообщал сайт Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на индийский отдел компании «ИнтАэр», сейчас анкета на получение индийской визы заполняется онлайн на сайте посольства в три этапа. При этом у туристов часто возникают трудности с заполнением анкеты.

Так, заявитель должен проверить каждую запятую и пробел, если этого не сделать, система не даст продолжить процедуру заполнения анкеты. Система может сама показать графы, где допущены ошибки, но иногда специального указания нет, и туристу приходится тратить много времени на проверку каждого слова и знака препинания, отметили в компании.

Полная версия