Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

СПЧ предлагает разрешить регистрацию россиян по адресу работодателя

В президентском Совете по правам человека (СПЧ) предлагают дать возможность россиянам регистрироваться в нежилых помещениях, а также по адресу работодателя, сообщил глава комиссии по миграционной политике СПЧ Евгений Бобров.

Он напомнил, что сейчас процесс регистрации россиян гораздо сложнее, чем процесс регистрации иностранных граждан в России. Он считает, что регистрацию россиян надо максимально упростить, сделав ее если и не проще регистрации иностранцев, то в ближайшее время - хотя бы такой же.

«Возможна регистрация россиян в любых помещениях, не обязательно жилых. Кроме того, кто не имеет никакого помещения, мы предлагаем регистрировать их по адресу работодателя», - приводит слова Боброва РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин поручил Совету по развитию гражданского общества и правам человека до 1 декабря представить предложения по совершенствованию законодательства о регистрационном учете граждан РФ и мерах по усилению ответственности за незаконный оборот документов, удостоверяющих личность и наличие специальных прав.

Полная версия