Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Россияне активно бронируют новогодние туры в Египет

Египет попал в число стран, куда российские туристы наиболее активно бронируют туры на Новый год, несмотря на рекомендации МИД воздержаться от посещения этой страны.

Российские туроператоры фиксируют активизацию спроса на новогодние праздники, сообщает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Так, в компании PR ICS Travel Group порталу сообщили, что на данный момент уже продано больше новогодних туров, чем в аналогичный период прошлого года.

В сети турагентств «МГП» рассказали, что наибольшим спросом пользуются Таиланд и Египет. С большим отставанием следуют ОАЭ, Доминикана и Куба. Неплохо раскупаются и горнолыжные направления.

В компании TUI также отмечают высокий спрос на Таиланд и Египет. Туристы активно интересуются и европейскими направлениями (Австрия, Андорра, Болгария, Италия, Франция и Чехия). В Европе россияне бронируют как горнолыжные, так и экскурсионные туры. Участники рынка также отметили в этом году рост интереса россиян к Арабским Эмиратам (Дубаи) и Индии (Южный и Северный Гоа).

Несмотря на то, что большинство европейских стран уже сняли свои ограничения на посещение курортов Египта, по мнению МИД РФ, обстановка в этой стране остается напряженной. В начале октября в пригородах и центральной части Каира прошли столкновения между сторонниками и противниками ассоциации «Братьев-мусульман», погибли свыше 50 человек, несколько сотен получили ранения.

Полная версия