Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Более 15% жалоб граждан президенту связаны с проблемами ЖКХ

В администрацию президента каждый квартал поступает в среднем порядка 40 тысяч жалоб граждан на систему ЖКХ, сообщил глава администрации Сергей Иванов.

Каждое шестое обращение, поступающее в администрацию президента, это жалобы на проблемы в сфере ЖКХ, сказал Иванов в ходе семинара-совещания с мэрами городов и сити-менеджерами.

По его словам, люди жалуются на то, что те деньги, которые они исправно платят за услуги ЖКХ, пропадают неизвестно куда. «Из-за непрофессионализма или недисциплинированности управляющих компаний – «замораживаются» или «прокручиваются» на счетах, а иногда и банально воруются», - цитирует главу администрации президента «Интерфакс».

В результате, сказал он, отдельные районы и небольшие города могут остаться зимой без электричества, тепла, горячей воды. В этой связи он напомнил о срыве отопительного сезона в Вельске в Архангельской области в прошлом году.

«Проблема ЖКХ на сегодняшний день больше всего волнует наших граждан», - отметил Иванов.

По результатам опросов ВЦИОМ, более половины респондентов считают ситуацию в сфере ЖКХ ключевой проблемой страны. Так, согласно данным последнего опроса на эту тему, проведенного 31 августа -1 сентября 2013 года, ситуация в сферах жилищно-коммунального хозяйства волнует 53% респондентов. Менее острыми проблемами на фоне ситуации в сфере ЖКХ видятся россиянам инфляция (50%) и низкий уровень жизни (46%).

Полная версия