Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Более десятка гипермаркетов откроется в следующем году в Подмосковье

Крупные ритейлеры откроют в течение 2014 года на территории Московской области не менее 14 своих гипермаркетов.

«По итогам достигнутых договоренностей, можно говорить о том, что в следующем году в области откроется не менее двух магазинов СПАР, не менее пяти новых магазинов компании «Ашан». Крупный ритейлер «Лента» уже в этом году презентует два новых магазина, а в следующем году - семь», - сообщила министр потребительского рынка и услуг региона Екатерина Семенова.

По ее словам, все торговые центры будут построены в пределах второго и третьего поясов Подмосковья, передает агентство «Прайм».

Она отметила, что правительство Московской области готово оказывать максимальную поддержку инвесторам – резидентам Подмосковья, так как они приносят большой доход в бюджет региона (например, налоговые отчисления «Ашана» ежегодно составляют около 1,5 млрд рублей).

«Мы видим спрос наших жителей на формат «Кэш энд Кэрри», а значит, будем искать похожие компании, чтобы сделать предложение - открыть свои магазины в Подмосковье, на условиях налоговой прописки в нашем регионе», - рассказала чиновник.

Ранее министр заявляла, что что до 2018 года в Подмосковье необходимо открыть более 3 тысяч розничных магазинов, 460 гипермаркетов и не менее 10 торгово-развлекательных торговых центров, чтобы обеспечить жителей региона магазинами шаговой доступности и достойным уровнем обслуживания.
Полная версия