Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Российским туристам рекомендовано не ездить в Бангкок

Посольство России в Таиланде просит российских граждан воздержаться от посещения Бангкока из-за продолжающихся в городе антиправительственных протестов.

«В этой связи настоятельно просим российских граждан воздержаться от посещения Бангкока (за исключением трансфера в аэропорту Суванапхум). Туристов, находящихся в столице, просим соблюдать крайнюю осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов», - говорится в сообщении на сайте дипмиссии.

Вместе с тем, в сообщении подчеркивается, что в курортных зонах Таиланда сохраняется спокойная и безопасная для туристов обстановка.

По информации посольства, в столице Таиланда продолжаются антиправительственные протесты, носящие мирный характер. По последним оценкам, в понедельник на улицы Бангкока вышли несколько сот тысяч человек. При этом протесты распространились на различные районы города. 25 ноября были оккупированы территории, а также отдельные внутренние помещения ряда правительственных зданий.

«В этой ситуации властями было принято решение о расширении действия особого положения безопасности на всю территорию Бангкока, провинцию Нонтхабури, район Банг Пхли провинции Самут Пракан (здесь расположен международный аэропорт Суванапхум) и район Лат Лум Кэ провинции Патум Тхани. До этого особое положение действовало лишь в трех районах столицы. Действие особого положения продлится до 31 декабря этого года», - отмечается в сообщении.

Особое положение безопасности не является чрезвычайным положением, но может предшествовать его введению, поясняет посольство. В соответствии с законом, на территории действия особого положения усиливаются меры безопасности, возможно установление комендантского часа, развертывание контрольно-пропускных пунктов, ограничение передвижений протестующих.
Полная версия