Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В четырех городах Подмосковья появятся бизнес-районы

Власти Московской области определились с площадками, на которых должны появиться крупные деловые центры «Сити».

Бизнес-районы будут построены в подмосковных Одинцово, Красногорске, Котельниках и Железнодорожном, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Строительство деловых центров поможет постепенно перенести рабочие места из Москвы в область, пояснил Воробьев. «Надо начать переламывать тенденции, когда жители Подмосковья ездят на работу в Москву. Предлагаю создать «Сити» - недорогие комфортабельные деловые центры», - цитирует губернатора РИА Новости.

Воробьев отметил, что самый крупный деловой центр появится в Одинцово, на 40 гектарах, переданных от министерства обороны. По его словам, в Железнодорожном выделено шесть гектаров, а площадка в Котельниках находится возле метро.

К созданию «Сити» планируется привлекать «лучших архитекторов, в том числе иностранных», отметил чиновник. Центры предложат предприятиям площади для расположения там штаб-квартир по выгодной арендной ставке.

Когда именно планируется начать реализацию планов, Воробьев не уточнил.

Ранее, в марте, идею создавать бизнес-районы «Сити» озвучил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, сказав, что пока нет определенного видения, какой будет эта застройка: четырех-, девятиэтажной или более высокой.

Полная версия