Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Две «горячие линии» для российских туристов заработают в Египте

Министерство туризма Египта откроет «горячую линию» для россиян, сообщил посол Египта в России Мохамед Эль-Бадри.

«Министерство туризма Египта работает над созданием «горячей линии» для российских туристов. Таким образом, у россиян не будет проблем в Египте», - сказал он Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Дипломат пояснил, что в планы министерства входит создание двух телефонных линий. Одна из них будет предназначена для россиян, находящихся в Египте. По ней туристы смогут обратиться к русскоговорящим специалистам по любым проблемам, возникшим на отдыхе.

Другая «горячая линия» будет направлена на потенциальных туристов из России, ее задачей станет их информирование о ситуации в Египте.

В настоящее время правительство Египта гарантирует безопасность всех прибывающих в страну туристов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на египетского министра туризма Хишама Заазу.

Заазу отметил, что ситуации в стране «стабильна», а также что египетские власти предпринимают меры по усилению безопасности в курортных зонах. В частности, в стране идет установка большого количества камер видеонаблюдения.

Кроме того, Заазу подчеркнул, что все случаи беспорядков в городах Египта в последнее время являются локальными «столкновениями между группой хулиганов и силами безопасности».

Министр отметил, что Египет остается гостеприимной страной и за последние три года в ней «не произошло ни одного инцидента с иностранными туристами».

Политическая ситуация в Египте утратила стабильность в 2011 году, когда бывший президент страны Хосни Мубарак был свергнут в результате народного восстания. Летом 2012 года главой страны стал поддерживаемый «Братьями-мусульманами» Мухаммед Мурси. Однако в июле 2013 военные отстранили его от власти, и египетское общество разделилось на две части: одни поддерживают свергнутого президента и исламистов, другие – армию. Между сторонниками и противниками экс-президента летом регулярно возникали столкновения в Каире и других городах Египта, что привело к многочисленным жертвам.

Полная версия