Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Власти Подмосковья предложили гражданам сообщать о сосульках через социальные сети

Государственная жилищная инспекция Московской области объявила акцию «Ледниковый период», в рамках которой предлагает гражданам сообщать об опасных сосульках в группах Госжилинспекции в социальных сетях.

«Теперь достаточно будет разместить фотографию опасных сосулек в группах Госжилинспекции в социальных сетях с указанием адреса, и инспекторы незамедлительно примут меры. Акция продлится до окончания холодов», - говорится в сообщении ведомства.

Как подчеркивает Госжилинспекция Подмосковья, сосульки - реальная угроза жизни и здоровью людей. В сообщении напоминается, что в прошлом году в поселке Заречье Одинцовского района от сосулек пострадали мама с ребенком, а в Пушкино была госпитализирована женщина.

«При этом могу заверить, что при каждом выезде, какова бы ни была причина проверки, инспекторы следят за наличием сосулек», - приводится в пресс-релизе комментарий руководителя Госжилинспекции Подмосковья Александра Когана.

Фотографии опасных сосулек можно публиковать на страницах Госжилинспекции Московской области в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Полная версия