Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

3 города, где можно встретить весну в феврале

Сезон цветения начинается в ряде стран уже в феврале. В некоторых городах по этому поводу проходят фестивали цветов, привлекающие туристов, уставших от долгой зимы. Так, в феврале можно встретить весну в Чиангмае, Токио и на Лазурном берегу.

Чиангмай

Один из самых ярких праздников Таиланда – Фестиваль цветов – пройдет в этом году в Чиангмае с 7 по 9 февраля (праздник начинается в первую пятницу февраля и длится три дня). Чиангмай славится изобилием красочных экзотических цветов, и на фестиваль ежегодно приезжает множество туристов. Фестиваль насыщен увлекательными событиями: церемония открытия, шествия, выставки и соревнования декораторов, ярмарки, представления, выборы королевы красоты. По городу проносят сотни тысяч, если не миллионов, самых разных цветов. Фестиваль недаром выпадает на февраль, именно на этот месяц выпадает пора буйного цветения. В Чиангмае расцветают более 3 тысяч видов орхидей, примерно треть из них можно увидеть и купить на празднике. Туристы также могут полюбоваться дамасской розой – особым видом, найденным в Чиангмае.

Токио

8 февраля в токийском парке Ханеги начнется 37-й Фестиваль цветения сливы. Он пользуется не меньшей популярностью, чем знаменитые праздники цветения вишни. Около 400 тысяч посетителей ежегодно приходят полюбоваться розовыми и белыми цветами, распустившимися на 700 деревьях. Цветение слив в Токио считается вестником весны. Фестиваль продлится месяц, вплоть до начала марта, в его рамках каждые выходные для туристов будут проводиться разнообразные бесплатные мероприятия. В частности, в парке Ханеги пройдут чайные церемонии на свежем воздухе, музыкальные выступления, конкурсы по стрельбе из лука. Посетителям предложат поучаствовать в мастер-классах по сочинению хайку и игре на кото - японском народном инструменте. В течение фестиваля туристы смогут попробовать традиционные японские сладости из слив - рисовые пирожные «дайфуку», желейные конфеты «йокан» и кисло-сладкие пирожки, передает Travel.ru.

Манделье-ла-Напуль

С 14 по 23 февраля в городке Манделье-ла-Напуль, расположенном недалеко от Канн, пройдет Фестиваль мимоз. Это один из старейших праздников французской Ривьеры, символизирующий начало весны. Праздник начнется с торжественного вечера в часовне Notre Dame des Mimosas: посетители смогут послушать бесплатный концерт народной музыки и узнать историю фестиваля. 15 февраля пройдут выборы королевы мимоз. В каждый из фестивальных дней в 14:30 и 18:30 по улицам городка будут проходить парады ряженых. Главным атрибутом праздника станут, конечно же, цветы мимозы, которыми жители города щедро украсят свои костюмы и дома. В рамках фестиваля также будут организованы специальные экскурсии, во время которых туристам покажут заросли дикой мимозы в горах и познакомят с производством духов из мимозы.

Полная версия