Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

МОК призвал Сочи срочно решить проблему нехватки гостиниц

Международный олимпийский комитет (МОК) призвал организаторов Олимпиады в Сочи принять срочные меры для решения проблемы неготовности гостиниц для журналистов, расположенных в горах за пределами Сочи.

Из девяти отелей, находящихся в горах, лишь шесть готовы к приему гостей, некоторые представители СМИ приехали в Сочи и обнаружили, что им негде остановиться, сообщает «Прайм».

«Мы работаем в контакте с оргкомитетом и надеемся, что ситуация будет решена в ближайшие пару дней», - приводит агентство слова президента МОК Томаса Баха.

По расчетам организаторов, всего на Игры приедут около 11 тысяч журналистов.

В оргкомитете игр заявили, что все журналисты, у которых возникли проблемы с размещением, смогут поселиться в других отелях. Как только три оставшиеся гостиницы пройдут проверку и будут сданы, они смогут переселиться в ранее забронированные номера.

В целом Бах высоко оценил готовность Сочи в проведению игр. По его оценке, 97% номерного фонда гостиниц Олимпиады в Сочи готово.

Ранее Международная профессиональная ассоциация журналистов (AIPS) выступила с заявлением, в котором высказывались опасения относительного того, что не все отели будут готовы к массовому заезду представителей СМИ.

Полная версия