Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Аренда самого дорогого коттеджа в московском регионе стоит $60 тысяч

Максимальная стоимость аренды коттеджа в Московском регионе в 2013 году составляла 60 тысяч долларов в месяц - по такой ставке предлагались два дома на Рублево-Успенском шоссе.

«По этой ставке предлагался коттедж площадью 600 квадратных метров в коттеджном поселке «Жуковка» на Рублево-Успенском шоссе и коттедж площадью 1,2 тысячи квадратных метров в коттеджном поселке «Горки-2» на Рублево-Успенском шоссе», - говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

По данным аналитиков, средний бюджет аренды коттеджей, вошедших в топ-100 самых дорогих предложений Москвы и области, за год вырос на 6% и достиг в декабре 2013 года 23,3 тысячи долларов в месяц. Увеличение средних бюджетов объясняется вымыванием с рынка самых дешевых объектов в самом дорогом сегменте, а также выходом на рынок новых эксклюзивных предложений.

При этом средняя площадь коттеджа, вошедшего в топ-100 самых дорогих в Московском регионе, по подсчетам экспертов, за год выросла на 14% и составила 410 квадратных метров. В декабре площадь самых дорогих коттеджей, предлагаемых в аренду в столице и области, находилась в диапазоне от 130 до 1,2 тысячи квадратных метров.

По информации экспертов, почти половина всех наиболее дорогих коттеджей находится на Рублево-Успенском шоссе, треть - на Новорижском, а в пределах МКАД расположено лишь 3% от всех предложений против 10% в предыдущем году. Вместе с тем, доля объектов из топ-100 на Ильинском шоссе выросла за год с 2% до 7%, остальные объекты размещаются на Сколковском, Можайском, Минском и Пятницком направлениям.
Полная версия