Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

5 райских уголков, где можно отдохнуть в феврале

В холодном феврале хочется солнца и тепла. К счастью, на земле есть райские уголки, куда можно сбежать от зимы, когда до лета еще далеко.

Барбадос

Остров, окруженный коралловыми рифами, знаменит своими пляжами, пышной тропической природой и мягким климатом в течение всего года. В феврале на Барбадосе начинается сухой сезон, который длится до мая. Самые красивые места на острове сосредоточены на восточном побережье, которое омывается Атлантическим океаном. Это также самая малоисследованная туристами часть острова с дикими пляжами, где можно отыскать настоящий райский уголок. Помимо пляжного отдыха, здесь великолепные условия для занятий серфингом.

Мальдивы

Настоящий тропический рай находится на Мальдивах. Голубые лагуны, коралловые пляжи, уникальная растительность и первозданная тишина - до курорта не долетает городской шум. В феврале погода на островах определяется северо-восточным муссоном, который приносит теплую погоду, при этом ветер почти незаметен и не вызывает волнения в океане. Температура воздуха днем 28- 30 градусов, вода прогревается до 26-28.

Самуи, Таиланд

Третий по величине остров Таиланда отличается чистейшими и немноголюдными песчаными пляжами. Сухой сезон на Самуи начался еще в январе, так что солнце и отличный загар гарантированы. Лучшие пляжи находятся на восточном побережье. 6-километровый пляж Чавенг – это живописные бухты, мелкий песок и кристально чистый океан. Чтобы максимально приблизиться к ощущению рая на земле, можно расположиться не в отеле, а в бамбуковом бунгало.

Фукуок, Вьетнам

В феврале на острове Фукуок царит сухой сезон, располагающий к пляжному отдыху и подводному плаванию. Зима особенно комфортна - голубое небо, спокойное море, а температура воздуха не очень жаркая. Природа острова - замечательный образец сочетания белоснежных пляжей и аутентичных рыбацких деревень. Пляжи острова считаются одними из самых чистых и красивых в мире. Основной туристический пляж - Онг-Ланг. Тем же, кто хочет отдохнуть от цивилизации, лучше выбраться на необитаемый пляж Сао, протянувшийся на несколько километров вдоль юго-восточного побережья.

Гоа, Индия

Пляжный отдых идеален в феврале в индийском штате Гоа. Этот месяц характеризуется солнечными днями, теплыми спокойными морем и полным отсутствием дождей. В феврале средняя температура воды не опускается ниже 27 градусов. Спокойный уединенный отдых ждет на курорте Маджорда, расположенном на юге штата. Курорт славится 30-километровой полосой пляжей, которые считаются лучшими во всем Гоа. Особую живописность пляжам придают заросли пальм и фруктовых деревьев.

Полная версия