Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Около 700 самовольных построек могут пойти под снос в Москве

В списки объектов самовольного строительства, опубликованные в приложениях к постановлению правительства Москвы о выявлении и пресечении незаконного использования земельных участков, включены 723 адреса.

В первом перечне значится 516 объектов, владельцы которых уже успели оформить свидетельства о праве собственности, но не имеют документов на аренду земли и оформленного разрешения на строительство, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

«Такие объекты будут снесены по решению суда, либо переданы в собственность города», - отметили в ведомстве.

Во втором приложении опубликованы адреса 207 объектов, на которые отсутствует свидетельство о праве собственности. Такие постройки, включая некапитальные, будут сноситься префектурами административных округов без решения суда.

По данным Мосгосстройнадзора, лидирует по количеству объектов самостроя Северо-Восточный административный округ Москвы - 108 штук. Немного уступает Юго-Восточный административный округ - 106 штук. В центре столицы выявлено 74 объекта самостроя, а наименьшее их число зафиксировано в Зеленоградском и Новомосковском административных округах - 5 и 4 объекта соответственно.

Полная версия