Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Названы площадки в Москве, где может быть построено арендное жилье

Для строительства арендного жилья рассматриваются три площадки – в Большом Сити, в районе Коммунарки, а также в Рублево-Архангельском, рассказала глава института Генплана Москвы Карима Нигматулина.

«Могу сказать, что мы рассматриваем три точки концентрации арендуемых апартаментов: они должны быть в Большом Сити, в районе Коммунарки, а также в Рублево-Архангельском - местах, где формируются новые рабочие места», - сообщила Нигматулина в интервью «Российской газете».

Арендное жилье, прежде всего, предназначено «для молодых профессионалов, которые еще не могут купить себе квартиру», отметила собеседница издания.

Она указала, что Москва сейчас конкурирует за лучшие кадры, как Нью-Йорк или Лондон. «Приезжая в Москву на 3-5 лет, человек едва ли будет покупать себе жилье. С другой стороны, если такой профи понимает, что он не может комфортно обустроиться здесь на этот срок, то он просто сюда не поедет», – сказала глава института Генплана Москвы.

По ее словам, арендное жилье в Москве также будет востребовано студентами. «Вот как в Париже? Там много университетов, люди едут учиться и остаются на несколько лет работать в Париже: на 5, максимум - на 10 лет. После чего уезжают в свои регионы и семьями обзаводятся уже там. Такая модель отлично подходит и для Москвы», – считает Нигматулина.

Глава института Генплана Москвы добавила, что строительство арендного жилья - важный фактор решения транспортной проблемы города.

Полная версия