Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Олимпиада подняла цены на аренду жилья в Сочи на 20%

Стоимость аренды квартир в Сочи на время проведения Олимпийских Игр выросла до 20%.

Возросший спрос позволил сочинцам сдавать квартиры дороже, чем даже в летний сезон. Ценовой диапазон предложений на рынке аренды Сочи сейчас колеблется от 8 тысяч до 50 тысяч рублей в сутки, в зависимости от типа жилья, говорится в отчете компании «МИЭЛЬ-Аренда».

Так, небольшие квартиры или комнаты в частном секторе предлагаются по цене «эконом», которая превышает даже московские цены на посуточную аренду, отмечают специалисты компании. Эксперты напоминают, что при этом в частном секторе, как правило, нет даже центрального отопления.

Тем не менее, аренда квартир или домов у частных собственников привлекательна для туристов тем, что чаще всего обходится все же дешевле, чем размещение в отеле. Например, 5-6 человек могут арендовать однокомнатную квартиру за 12 тысяч рублей в сутки, что намного выгоднее, чем жить в отеле, где действуют жесткие ограничения по числу постояльцев в одном номере, поясняют эксперты.

Напомним, что в Сочи размер тарифов на номера в гостиницах и отелях урегулированы Правительством РФ. Так, стоимость номера люкс в пятизвездочной гостинице во время проведения Игр не должна превышать 14 тысяч рублей, а стоимость стандартного номера в мини-отеле составляет менее 4,5 тысячи рублей.

Полная версия