Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Названы самые популярные у самостоятельных туристов горнолыжные курорты

Андорра, Австрия и Болгария возглавляют рейтинг самых популярных стран для зимнего отдыха у самостоятельных российских путешественников.

В топ-10 горнолыжных курортов этой зимой входят Андорра-ла-Велья (Андорра), Инсбрук (Австрия), Боровец (Болгария), Цель-ам-Зее (Австрия), Сольдеу (Андорра), Закопане (Польша), Трентино (Италия), Сьерра-Невада (Испания), Санкт-Мориц (Швейцария) и Мерибель (Франция), передает «Интерфакс» со ссылкой на исследование портала онлайн-бронирования Oktogo.ru.

Рейтинг составлен на основании данных броней отелей в декабре 2013 года – феврале 2014 года.

По данным экспертов, россияне, организующие свой отдых самостоятельно, едут на горнолыжные курорты заграницу на 8 дней и тратят на проживание в среднем 4,8 тысячи рублей в день. Самые дорогие курорты расположены в Швейцарии, а самые бюджетные – в Болгарии.

Так, в болгарском Боровце российские туристы потратили на проживание в гостиницах в среднем 2,6 тысячи рублей в день, а в швейцарском Санкт-Морице – 16,5 тысячи рублей в день. На горнолыжных курортах Австрии россияне платят на жилье около 4,3 тысячи рублей в день, а в Андорре – 3,9 тысячи рублей в день.

Среди российских горнолыжных курортов наибольшим спросом этой зимой пользуется Домбай. Эксперты отмечают, что по своим климатическим условиям Домбай способен составить серьезную конкуренцию многим европейским курортам. Курорт располагает современным комплексом канатных дорог, сетью новых гостиниц, большим количеством ресторанов, баров и кафе.

Полная версия