Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Число преступлений против дольщиков за два года сильно сократилось

Количество преступлений против российских дольщиков за два года значительно сократилось, свидетельствуют данные Генпрокуратуры РФ.

«В прошедшем году продолжилась наметившаяся с 2011 года положительная тенденция снижения количества зарегистрированных сообщений о преступлениях исследуемой категории (на 59%). По результатам их рассмотрения возбуждено в три раза меньше уголовных дел по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года», - говорится в сообщении главного надзорного ведомства.

В нем уточняется, что всего в 2013 году было выявлено 3 тысячи нарушений, а к ответственности привлекли более 1,6 тысячи виновных людей.

В прошлом году было возбуждено 48 уголовных дел. При этом за двенадцать месяцев не было зарегистрировано ни одного преступления в сфере долевого строительства в 43 регионах страны.

В конце 2013 года депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщал, что всего в России остаются недостроенными 847 объектов, где нарушены жилищные права более 80 тысяч граждан. Проблема обманутых дольщиков остается актуальной для 62 субъектов РФ.

Полная версия