Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Туроператоры: россияне вместо Крыма поедут отдыхать в Сочи

Туристы, планировавшие поездки в Крым предстоящим летом, могут переориентироваться на курорты Краснодарского края, в частности, Сочи, считают туроператоры.

Более 90% таких туристов в итоге выберут альтернативные Крыму направления, сообщил «Интерфаксу» генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Основной заменой Крыму эксперт назвал курорты Краснодарского края.

«Основная масса туристов – это люди, которые едут на море, а в этом плане пляжи Геленджика ничем не хуже Ялты», - сказал он.

«Конкурент в лице Краснодарского края с удовольствием в этом году примет тех туристов, которые не захотят поехать в Крым, потому что произошел скачок в развитии сочинского региона (Адлер, Сочи). Старые курорты, которые ближе к Крыму, Анапа и Геленджик, тоже находятся на подъеме», – пояснил собеседник, добавив, что отели смогут принять всех желающих.

Ромашкин отметил, что Крым на старте сезона был на 15% дешевле Краснодарского края. Однако и там можно найти размещение по соответствующей цене.

«Каждый год в Крыму отдыхает примерно 2,25 млн российских туристов. Для Краснодарского края это очень легкая задача, потому что его объем ежегодно составляет от 10 до 13 млн туристов», - заключил собеседник агентства.

Генеральный директор туроператора «Алеан» Илья Уманский также считает, что туристы вместо Крыма выберут Краснодарский край.

«Это очевидно произойдет. Так как на территории Крыма разворачиваются жесткие события, я могу говорить о том, что значительная часть туристов сможет переориентироваться на Краснодарский край», - пояснил он.

«Скорее повезет именно Сочи с его огромным номерным фондом и постолимпийским интересом», - отметил Уманский.

По мнению Уманского, туристы будут переориентироваться не только на курорты Краснодарского края, часть «крымского» турпотока достанется и Абхазии.

Полная версия