Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

18 вертолетных площадок планируется построить в Москве

Создание 18 вертолетных площадок предусмотрено в новом генплане Москвы, рассказал на конференции в рамках международной инвестиционной выставки MIPIM-2014 заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

«Для мегаполиса это необходимо», - подчеркнул заммэра.

В свою очередь, президент компании «Аэросоюз» Александр Климчук напомнил, что 10 вертолетных центров будет открыто на МКАД к концу 2014 - началу 2015 года в рамках государственной программы развития малой авиации, передает «Интерфакс».

В настоящее время доступ на территорию столицы для малой авиации закрыт. Тем не менее, по словам Хуснуллина, несколько площадок все-таки могут появиться внутри МКАД.

«Как правило, в других странах коридоры для вертолетов даются над реками, так что две-три площадки могут появиться как раз там. Плюс, может быть, будет создана вертолетная площадка для гражданских машин в «Москва-Сити», - цитирует заммэра РИА Новости.

Чиновник также добавил, что в настоящее время власти Москвы рассматривают предложение о создании вертолетной площадки на Ленинградском шоссе около канала имени Москвы. Она может появиться в течение двух-трех лет.

Полная версия