Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

5 горнолыжных курортов, где можно кататься в апреле

Несмотря на то, что на большинстве горнолыжных курортов сезон уже подошел к концу, любителям активного отдыха еще есть где покататься. Мы выяснили, на каких курортах высота снежного покрова и погодные условия позволяют продлить горнолыжный сезон.

Мадезимо, Италия

Мадезимо (Madesimo) входит в состав зоны катания Валькьявенна (Valchiavenna), которая в свою очередь является частью огромного горнолыжного региона Валтеллиина (Valtellina). Горнолыжный сезон в Мадезимо длится до 27 апреля, в настоящее время открыты все трассы и подъемники, пишет The Telegraph. Высота снежного покрова составляет 2 метра у подножья и около 4,5 метра на вершине. Здесь 58 км первоклассных трасс: 3 «зеленых», 15 «синих», 13 «красных» и 5 «черных».

Стоимость скипасса на 1 день составляет 35 евро, на 6 дней - 166 евро.

Добраться до курорта можно на поезде из Милана до Кьявенна с пересадкой в Колико. Из Кьявенна в Мадезимо ходит автобус, остановка расположена напротив железнодорожного вокзала.

Тинь, Франция

Курорт Тинь расположен высоко в горах (1550 – 3456 метров), поэтому сезон катания здесь длится дольше, чем на курортах, расположенных ниже. На прошлой неделе в Тине выпало 10 см снега, осадки ожидаются и на этой неделе. Общая протяженность трасс 300 км, из них 23 легкие «зеленые» трассы, 67 средних «синих», 40 сложных «красных» и 29 очень сложных «черных».

Скипасс на 1 день стоит 47 евро, на 6 дней - 235 евро.

В Тинь можно приехать на поезде, в получасе езды от курорта находится станция Бург-Сен-Морис (Bourg-St-Maurice), куда приходят поезда из Парижа. Расписание и стоимость проезда можно уточнить на сайте www.voyages-sncf.com.

Зас-Фе, Швейцария

Зас-Фе (Saas-Fee) - один из самых высокогорных курортов Швейцарии, перепад высот составляет 1560 – 3600 метров. Высота снежного покрова сейчас равна 3,5 метра, на прошлой неделе на курорте выпало еще 4 см осадков. На курорте всего около 100 км трасс, 3 «зеленых», 13 «синих», 14 «красных», 5 «черных».

Стоимость однодневного скипасса - 68 евро, 6 дней катания стоят 341 евро.

Добираться до Зас-Фе удобно из Женевы или Цюриха. Из аэропортов идут поезда до Брига или Виспа, где можно пересесть на автобус (Post Bus), который ходит каждые полчаса. Время в пути из Женевы займет 3,5 часа, из Цюриха — 4 часа 45 минут.

Бакейра-Берет, Испания

Отличные условия катания предлагает испанский курорт Бакейра-Берет, расположенный в сердце Пиренеев, где высота снежного покрова достигает 3,2 метра, а на эту неделю прогнозируется еще снегопад. Бакейра-Берет - самый большой и известный лыжный курорт в Пиренеях, здесь предпочитают кататься члены королевской семьи и президент Испании.

Всего здесь проложено 110 км трасс (4 «зеленые», 25 «синих», 20 «красных» и 4 «черные») с перепадом высот 1010 метров (2510-1500 м).

День катания стоит 47 евро, 6 дней – 168 евро.

Из аэропорта Барселоны до курорта три раза в день ходит автобус, время в пути – 6 часов.

Санкт-Антон, Австрия

Курорт Санкт-Антон славится отличной инфраструктурой, сложными профессиональными трассами и великолепными альпийскими пейзажами. Высота снежного покрова в настоящее время равна 130 см, прошедший на днях сильный снегопад значительно улучшил условия катания. Регион считается одним из лучших в Европе по внетрассовому катанию на просторных склонах с глубоким пушистым снегом.

Курорт предлагает 280 км разнообразных трасс (30% «зеленых», 40% «синих», 20% «красных», 10% «черных»).

Цена однодневного скипасса – 48 евро, шесть дней катания стоят 235 евро.

Ближайшие международные аэропорты — Инсбрук (100 км), Фридрисхафен (150 км), Цюрих (200 км), Мюнхен (250 км). Из аэропортов до Санкт-Антона ходят поезда, расписание можно посмотреть на сайте курорта.

Полная версия