Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Путин потребовал прекратить застройку крымских курортов «дворцами с заборами»

Строительство частных домов в курортных местах Крыма с нарушением экологических норм должно быть прекращено, заявил президент России Владимир Путин в ходе «прямой линии» с гражданами.

По его словам, он уже общался с руководителями Крыма, а также федеральных органов власти на эту тему. «Мы должны сделать все, чтобы своевременно были приняты решения, согласно которым такой способ освоения территории, такая практика были немедленно прекращены», - сказал президент.

По словам Путина, в последние годы в Крыму было с нарушениями построено много домов чиновников и бизнесменов. «При потрясающем невнимании к массовому отдыху людей там, как грибы, росли вот эти самые дворцы с заборами, и они принадлежат тем самым олигархам и крупным руководителям, о которых я уже упомянул. Это было связано с большими нарушениями экологического законодательства», - сказал Путин.

Накануне вице-премьеру Дмитрию Козаку задали в Совете Федерации вопрос, не получится ли так, что действующие открытые пляжи и подходы к виноградникам будут приватизированы разного рода структурами и тем самым будет ограничен проход рядовых граждан к морю.

«Мы сделаем все для того, чтобы эти территории не ушли жуликам, которые там бегают в достаточно большом количестве и устраивают там неразбериху с регистрацией собственности и пытаются завладеть ею. Мы предприняли все меры для того, чтобы эти объекты никуда не ушли», - приводит слова Козака «Интерфакс».

Полная версия