Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

20 тысяч россиян приедут на чемпионат мира в Бразилии

На чемпионат мира по футболу в Бразилию должны поехать двадцать тысяч россиян, сообщил генеральный консул России в Рио-де-Жанейро Андрей Будаев.

По его словам, 500 фанатов, по имеющимся оценкам, относятся к категории так называемых яростных болельщиков, которые, возможно, потребуют особого внимания со стороны консульской службы и правоохранителей, передает радио «Вести ФМ».

Дипломаты также призвали российских болельщиков не забывать о здравом смысле в связи со «сложной» криминогенной обстановкой в столице Бразилии. «Залогом благополучной поездки в Бразилию могут стать простые правила и алгоритмы: исходить из здравого смысла, не допускать рискованного поведения, соблюдать законы, правила и обычаи страны пребывания во избежание каких-либо недоразумений и конфликтных ситуаций», - сказал Будаев.

Ранее МИД России опубликовал памятку для болельщиков, которая содержит адреса посольства и генконсульств в Бразилии и другую полезную информацию. ЧМ-2014 по футболу пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля.

Полная версия