Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Отели Сочи вводят all inclusive, чтобы спасти сезон

Построенные к Олимпиаде сочинские отели занялись привлечением туристов: цены на размещение заметно снизились, появились полноценные пакеты с all inclusive. Туроператоры считают, что меры по спасению сезона запоздали.

Сочинские отели вплотную занялись привлечением туристов, для этого они снижают цены и формируют привлекательные по содержанию турпакеты, сообщает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Например, комплекс «Бархатные сезоны» запустил программу all inclusive по цене от 2800 рублей на человека, действие программы распространяется на все четыре отеля комплекса. Турпакеты также по системе all inclusive можно найти и в ассортименте сочинского отеля Sea Galaxy. Отели Имеретинской низменности пошли путем ценовых предложений. Так, в ночь в отеле Azimut 4* обойдется этим летом в 3,7 тысяч рублей(на двоих), а в Azimut 3* - 2 700 рублей. А ночь в Radisson Blu Resort & Congress Centre 5* будет стоить в августе 4 700 рублей за номер. Кроме того, некоторые отели предлагают пакеты с экскурсионными программами по олимпийским объектам. Такие акции стали итогом консультаций с туроператорами, отмечается в сообщении.

«Сейчас загрузка отелей крайне невысокая. И ценовые предложения направлены на привлечение туристов. Вероятно, в какой-то степени акции могут сработать. Но думаю, что этот сезон для них уже нельзя будет назвать успешным. Вся работа началась слишком поздно», - прокомментировал порталу АТОР гендиректор компании«Алеан» Илья Уманский.

С ним согласна руководитель туристического департамента «Мультитур» Алена Загорец. «Отельеры дали цены слишком поздно – только в апреле. В результате, «олимпийская волна» туристов – желающих посмотреть обновленный Сочи после игр, прошла мимо них. При этом цены, выставленные в апреле, были высокими. Снижение произошло только несколько недель назад. И сейчас пакеты выглядят действительно привлекательно», - сказала Загорец.

По данным администрации Сочи, в 2013 году курорт посетили 3,8 млн организованных и самостоятельных туристов. В этом году власти города рассчитывают, что интерес к постолимпийскому Сочи сможет увеличить турпоток на 30%.

Полная версия