Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Около 170 туристических объектов Украины национализировано в Крыму

Около 170 домов отдыха, санаториев, гостиниц и других объектов туристической отрасли Крыма, находившихся в госсобственности Украины, национализированы крымскими властями, сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

Она уточнила, что порядка 90 этих объектов в последние годы не работали. «Они были в заброшенном состоянии, и это отнюдь не достояние и богатство», - цитирует Юрченко РИА Новости.

По ее словам, часть объектов оставалась в хорошем состоянии, некоторые из них в свое время принадлежали Верховной Раде и Совету министров Украины. «Граждане России там отдыхают и оздоравливаются», - сказала министр.

Юрченко подчеркнула, что национализация коснулась только объектов, бывших в собственности Украины, частных владений она не касалась. Министр пояснила также, что не все перешедшие в собственность Крыма украинские туристические объекты находятся в прибрежной полосе, многие из них располагаются в глубине полуострова.

Крым и находящийся на территории Крымского полуострова город Севастополь стали российскими территориями после того, как в марте 2014 года их жители высказались на референдуме за выход из состава Украины и воссоединение с Россией.

Полная версия