Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Турция стала лидером летнего сезона по популярности среди российских туристов

По итогам летнего сезона 2014 года Турция оказалась самым популярным направлением отдыха, на втором месте – Египет.

Пакетные туры на турецкие курорты составили 50% всех продаж туроператора TUI Россия за летний сезон. На втором месте – Египет, который с мая по сентябрь для отдыха выбрали 17% всех клиентов компании, передает «Интерфакс».

По данным туроператора, летний сезон 2014 года ознаменовался переориентацией спроса с европейских направлений на вышеупомянутые «долларовые» страны. Причиной тому стали рост курса евро (он вырос значительнее, чем доллар), экономическая и политическая нестабильность, санкции и другие факторы.

«Многие туристы, которые изначально были склонны к отдыху в Европе, в итоге предпочли проверенный all inclusive, позволяющий получить хороший сервис и при этом избежать дополнительных трат», - пояснили в компании.

В компании также отметили, что непростая ситуация на российском туристическом рынке России привела к некоторому снижению глубины продаж. По сравнению с летом 2014 года этот показатель уменьшился в среднем на 3,2 дня. При этом незначительно (+0,2) увеличилась средняя продолжительность туров, составив 9,3 дня.

Полная версия