Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Фотограф из Туапсе осужден на год из-за укусившей туристку кобры

Суд в Туапсе вынес приговор пляжному фотографу, по вине которого туристку укусила ядовитая змея. Мужчина приговорен к одному году колонии общего режима и штрафу в 100 тысяч рублей.

«Местный житель, 37-летний Эдуард Космылев, признан виновным в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей (п.»в» ч.2 ст.238 УК РФ)», - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Согласно материалам уголовного дела, летом этого года Космылев купил змею на одном из рынков Краснодара и фотографировал с ней отдыхающих на пляже села Лермонтово Туапсинского района. В начале августа во время съемки змея укусила 46-летнюю женщину за палец левой руки. Пострадавшая была доставлена в отделение реанимации районной больницы.

У пляжного фотографа отсутствовали какие-либо документы на рептилию, а также разрешения на оказание услуг. Было также установлено, что пресмыкающееся относится к виду ядовитых змей семейства «Индийские кобры», передает «Интерфакс».
Полная версия