Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Туриндустрия Крыма заработала за год более 100 млрд рублей

Общий доход Крыма от туристической отрасли в 2014 году составил 107 млрд рублей, а налоговые поступления в республиканский бюджет от объектов туристической деятельности превысили 1,5 млрд рублей.

Сумма налоговых поступлений в бюджет от туризма в уходящем году в 1,5 раза превысила плановый показатель, сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

По ее словам, эти показатели соизмеримы с показателями 2013 года, когда в Крыму отдохнуло более 6 млн туристов, передает РИА Новости.

«Сложнейший сезон 2014 года, который нам прочили оппоненты как провальный, не просто состоялся, но и стал успешным со всех точек зрения, в том числе и с точки зрения доходов», — отметила Юрченко.

В уходящем году в Крыму отдохнули порядка 4 млн туристов. При этом поток туристов из России увеличился в три раза. По данным Юрченко, 60% (64,3 млрд рублей) затраченных на отдых в Крыму средств туристы потратили на проживание и питание, 30% (32,8 млрд рублей) — на развлечения и транспорт, 10% (10,7 млрд рублей) — на сувениры, передает «е-Крым».

Полная версия