Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Строительство здания для Мособлдумы в Красногорске может быть отложено

Московская областная дума обратится к главе Подмосковья Андрею Воробьеву с предложением отложить строительство общественно-административного центра в Красногорске, переезд в который органов госвласти планировался на 2016 год.

Соответствующее решение в среду принял Совет Мособлдумы, сообщает пресс-центр областного парламента.

«Строительство парламентского центра в Красногорске необходимо отложить, а средства, выделенные на него, следует направить на меры по поддержке подмосковной экономики», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Мособлдумы.

В нем отмечается, что с соответствующим обращением депутаты выступят в адрес главы региона в ближайшее время.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев считает правильным предложение Совета Мособлдумы о приостановке начала строительства парламентского центра в Красногорске, передает «Интерфакс».

«Сегодняшние условия не позволяют нам, объективно говорю, какие-то дополнительные средства размещать на строительство новых объектов», - цитирует агентство Воробьева.

Вместе с тем он добавил, что перед правительством Московской области стоит задача завершить строительство другого административного объекта - комплекса «Два капитана».

«У нас есть то, что мы просто обязаны завершить - это «Два капитана», комплекс, который мы, к счастью, сохранили, отремонтировали для того, чтобы из Москвы перевести все министерства», - добавил глава Подмосковья.

Ранее сообщалось, что строительство делового центра должно возобновиться в 2015 году, переезд органов государственной власти Московской области в офис запланирован на 2016 год.

Полная версия