Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Глава Минстроя назвал самые застраиваемые регионы

Московская область стала лидером по объему ввода жилья в России по итогам 2014 года, сообщил журналистам в среду министр строительства и ЖКХ Михаил Мень со ссылкой на данные Росстата. В Подмосковье за год было сдано в эксплуатацию 7,530 млн квадратных метров жилья.

Второе место занимает Краснодарский край с показателем 4,289 млн квадратных метров нового жилья. На третьем месте Москва, где было введено 3,320 млн квадратных метров, передает «Интерфакс».

За ними следуют Санкт-Петербург, Свердловская область и Республика Татарстан, объемы ввода жилья в которых значительно выросли.

Всего в России в 2014 году был введен в эксплуатацию 81 млн квадратных метров жилья, что на 14,9% превышает показатели предыдущего года. По словам главы Минстроя, 40% из этого объема приходится на жилье экономического класса.

Мень также подчеркнул, что в Минстрое возлагают большие надежды на поддержку ипотеки, ведь только в 2013 году объемы выданной ипотеки превысили 1,35 трлн рублей, а в 2014 году объем ипотеки превысил 1,7 трлн рублей.

Полная версия