Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

1,5 млн кв. м жилья планируется построить в новой Москве в 2015 году

Порядка 2,5 млн квадратных метров недвижимости, в том числе, 1,5 «квадратов» жилья планируется построить в новой Москве в 2015 году, сообщил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Он отметил, что некоторые инвесторы могут притормозить свои проекты, но в целом запланированный объем ввода недвижимости будет достигнут. При этом, несмотря на экономическую обстановку и начавшееся падение спроса, затоваренность рынку жилья на новых территориях не грозит, передает РИА Новости.

Чиновник пояснил, что порядка 70% строящегося жилья уже продано в ноябре-декабре прошлого года. Также, по его словам, хоть инвесторы и отмечают падение объема продаж в этом году в 2-3 раза, квартиры все же продаются. Возможно, из оставшихся 30% какая-то часть в этом году не будет реализована, но в целом это не критично, добавил он.

Вместе с тем, власти снизили прогноз по объему инвестиций в 2015 году, добавил Жидкин.

«Обстановка не очень хорошая, сегодня сказать, какая сумма будет вовлечена в развитие новых территорий, сложно. Я думаю, что не менее 150 млрд рублей», - сказал глава департамента.

В середине декабря 2014 года чиновник говорил, что инвестиции могут составить порядка 180 млрд рублей. Таким образом, показатель снижен на 16,7%.

Полная версия