Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Турция может предложить специальные цены для российских туристов

Турция может ввести специальные цены на туры для российских туристов, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Введение специальной цены будет рассматриваться в рамках антикризисной программы, которую разработало правительство Турции.

«Участники профрынка, работающие на турецком направлении, разработали предложения, которые позволят не только сохранить турпоток, но и избежать закрытия некоторых турфмирм», - приводит слова Ломизде агентство «Прайм».

Майя Ломидзе отметила, что с предложением о введении спеццен выступили представители российского турбизнеса. Они объяснили это непростой экономической ситуацией, из-за которой люди стали экономить на отдыхе.

Ранее в министерстве культуры и туризма Турции сообщили, что правительство разрабатывает специальный пакет мер для туристической индустрии, целый раздел в котором посвящен России. В частности, планируется поддержать туроператоров. На эти цели будет выделено по 6 тысяч долларов на каждый российский самолет. Эта сумма поможет частично компенсировать издержки на перевозку туристов.

Стоимость турпакета в Турцию на фоне падения рубля выросла на 80-90%. В перспективе, по мнению представителей турецкого турбизнеса, государства неизбежно перейдут на взаиморасчеты в рублях и лирах.

Полная версия