Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Пенсионер долетел из Испании в Великобританию по копии автобусного проездного

Авиакомпания Ryanair пустила на рейс пожилого британца, чей паспорт был украден на отдыхе в Испании, по копии проездного билета на автобус. Расследованием этого инцидента занялся МИД Великобритании.

Джон Уильям отдыхал с семьей на испанском острове Лансароте и в последний день обнаружил, что у него украли паспорт. 65-летний мужчина заявил о происшествии в полицию, однако там ему не смогли оперативно оказать помощь, пишет британская газета The Mirror.

Тем не менее, пенсионер все равно поехал в аэропорт. На стойке регистрации Ryanair ему сообщили, что смогут пустить в самолет, если он предъявит какой-либо документ с фотографией, удостоверяющий его личность.

Уильям позвонил родственникам в Британию и попросил прислать по электронной почте копию своего именного проездного на автобус. К удивлению пенсионера, сотрудники авиакомпании приняли распечатанную на принтере копию сомнительного документа.

При этом сотрудники аэропорта Ливерпуля были возмущены, увидев документ, по которому путешествовал мужчина. Они сказали, что по этой ксерокопии его не пустили бы даже в автобус.

В Ryanair объяснили поступок сотрудников тем, что у них есть «обязанность возвращать граждан Великобритании на родину, даже если они потеряли паспорт». Происшествием заинтересовался британский МИД, в настоящее время ведомство расследует этот инцидент.

Полная версия