Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ростуризм прогнозирует рост внутренних поездок до 50% в 2015 году

Рост числа туристических поездок по стране в 2015 году в России может составить от 30% до 50% благодаря выходу на внутренний рынок крупнейших туроператоров по выездному туризму, считает глава Ростуризма Олег Сафонов.

«В прошлом году Ростуризм активно говорил о том, что у РФ нет турпродукта международного качества и важно его создать. Я считаю знаковым, что ряд туроператоров РФ, которые занимались только выездом, сейчас такой продукт создали», - сказал глава Ростуризма.

По его словам, такие предложения подготовили «Пегас Туристик», «Библио Глобус», Coral Travel, «Анекс Тур», «Интурист». Сафонов отметил, что благодаря этому рост внутренних поездок в 2015 году может составить от 30% до 50%, передает «Интерфакс».

«Развитие внутреннего туризма невозможно без наличия конкурентоспособного продукта по сравнению с тем, что предлагается на зарубежном рынке. Очень важно, что этот продукт создан компаниями, которые имеют опыт на международном рынке, понимают, какой должен быть сервис. И что такой продукт будет создан у нас в стране впервые с начала 90-х годов. Я считаю, что это реальное проявление сотрудничества исполнительной власти (Ростуризма) и бизнеса», - сказал глава Ростуризма.

Он добавил, что Coral Travel открыл продажи пакетных туров, включающих перелет, размещение, питание и трансфер, в Сочи и Анапу из 30 российских городов. Широкую полетную программу в Сочи, включающую вылеты из городов Центральной России, Урала и Сибири, представил туроператор «Библио Глобус». Компания «Пегас Туристик» предложила пакетные туры в Симферополь с вылетами, в том числе, из Новосибирска, Омска, Сургута, Уфы, Хабаровска, Нижневартовска, Красноярска и других городов.

Полная версия